Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Второе рождение Печать
08.06.2006 г.

Шестого июня состоялось открытие Центрального офиса Лобненского городского отделения Московской областной организации «Всероссийское Общество Инвалидов» и Лобненского городского отделения «Всероссийское Общество Слепых» после капитального ремонта.

То ли оттого, что работают здесь открытые, отзывчивые люди, то ли потому, что помещение стало не только современным, но и каким-то тёплым и очень уютным, с первых минут завязался добрый и, в то же время, конструктивный разговор. В нём Главой города Сергеем Соколом была дана оценка проделанной работе, а также намечены дальнейшие действия по внутреннему благоустройству и модернизации Центра с учётом посещения его инвалидами.
Всего на учёте в Обществе Инвалидов состоит 3000 человек. В Центре им оказывается консультативная и юридическая помощь. Здесь строятся и свёрстываются разработанные первичными отделениями инвалидов (их в городе одиннадцать) планы работы, проводятся семинары и круглые столы, готовится методическая документация.
Надеемся, что работа в «заново рождённом» помещении и Общества Инвалидов, и Общества Слепых будет плодотворной и поможет людям, нуждающихся в заботе и поддержке.

 
« Пред.   След. »