Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Китайские учёные познакомились с работой ВНИИ кормов Печать
20.08.2007 г.

16 августа Лобню в рамках официального визита в Россельхозакадемию посетила делегация Китайской академии сельскохозяйственных наук (КАСХН) с целью ознакомления с деятельностью Государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р.Вильямса» (ВНИИ кормов).

 В состав делегации, которую возглавлял президент КАСХН Жай Хучу, вошло 7 человек, в том числе генеральный директор Департамента международного сотрудничества КАСХН Жанг Любиао, генеральные директора Институтов растениеводства, пищевых исследований, животноводства и промышленного развития, а также научный сотрудник Института овощеводства и цветоводства КАСХН. Во встрече участвовали вице-президент РАСХН академик Иван Григорьевич Ушачёв и руководитель отдела международных отношений Россельхозакадемии Ольга Эдуардовна Глуховцева. Гостей города приветствовали исполняющая обязанности главы города первый заместитель главы администрации Лобни Анна Акимовна Куманова и директор ВНИИ кормов Владимир Михайлович Косолапов.

По завершении презентации города и института кормов российские учёные рассказали представителям китайского учёного сообщества о проводимых в России исследованиях и успехах, достигнутых в области селекции, полевого кормопроизводства, луговодства, технологии заготовки и хранения кормов, генетики и биотехнологии. Гостей из Китайской народной демократической республики заинтересовали разработки института в технологии производства кормов и в решении вопросов опустынивания земель, что в недалёком будущем может способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества.

 
« Пред.   След. »