Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Краснополянскому специализированному дому ребёнка 60 Печать
30.07.2007 г.

27 июля делегация администрации города во главе с первым заместителем главы города Анной Акимовной Кумановой посетила Краснополянский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики. Поводом для настоящего визита стал 60-летний юбилей этого социального детского заведения находящегося в Лобне в микрорайоне Красная поляна и потому названного Краснополянским.

 Поздравив коллектив с днём рождения, А.А. Куманова вручила Почётные грамоты главы города за многолетний, добросовестный труд воспитателю Г.М. Сибирёвой, медсестре процедурного кабинета А.И. Жупиковой, воспитателю З.Г. Раевской, няне С.С. Савельевой, медсестре З.Н. Соловьёвой, воспитателю Ю.П. Никоновой и медсестре процедурного кабинета Л.А. Косяковой. Каждая из них проработала здесь по нескольку десятков лет.

Благодаря сотрудников дома ребёнка за их нелёгкий, но очень нужный труд, Анна Акимовна отметила: «Дом ребёнка год от года преображается, становится лучше, хотя проблемы время от времени возникают. Только они несколько иного порядка, нежели на заре рождения и становления заведения. Хотя нельзя не сказать о тенденции роста усыновления детей нашими соотечественниками, ведь несколько лет назад ребятишек брали в свои семьи только иностранцы. В администрации города приветствуют такой ход событий и думают: как помочь малышам обрести семью».

Всего в доме ребёнка живёт и воспитывается до 70 детей. Здесь для них созданы хорошие, здоровые условия. С ними занимаются и очень радуются, когда их усыновляют. «Такое расставание с воспитанниками мы переносим с лёгким сердцем», - говорят сотрудники коллектива: «И всегда очень переживаем, когда в возрасте четырёх лет наших малышей переводят в другие детские учреждения, ведь мы так привязываемся к ним и хотим чтобы они были счастливы».

 
« Пред.   След. »