Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Необычная выставка Печать
26.07.2007 г.

27 июля в 16:00 в Художественной галерее города состоится открытие необычной выставки "Учебный натюрморт".

 Экспозиция будет представлена в формате методических материалов для учащихся и выпускников художественных школ, желающих продолжить художественное образование в высших учебных заведениях. Но не менее интересным и познавательным станет посещение выставки и ребятам, делающим первые шаги в обучении рисованию, и, в том числе, в художественной студии лобнинской галереи. Познакомившись с "Учебным натюрмортом", они смогут узнать: что представляет собой путь от зарождения идеи до воплощения образа, через что придётся пройти, чтобы научиться грамотно и уверенно двигаться от частного к общему, что же это такое "русская школа рисования" и многое другое.

Автор и разработчик идеи Владимир Иванович Коробков, рассказывая о предстоящем событии, говорит о том, что каждый пришедший в Художественную галерею до 25 августа "получит откровение": "Кому-то удастся увидеть что же это такое художественный процесс, кому-то понять, готов ли он идти дальше и терпеливо, и скурпулёзно осваивать науку рисования, кому-то осознать насколько это трудно, но одновременно прекрасно быть профессионалом в этой области искусства".

Возможно, всё произойдёт именно так или несколько иначе, но то, что любой посетивший выставку "Учебный натюрморт" не останется к ней равнодушен и проникнется уважением к красивейшему и сложнейшему труду "рисованию" не оставляет сомнений.

 
« Пред.   След. »