Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Открытие светодинамического фонтана состоялось! Печать
01.07.2007 г.

Несколько тысяч лобненцев собрались на площади у Дворца бракосочетаний 22 июня в 22 часа 30 минут. Поводом тому было неординарное, прекрасное событие – открытие светодинамического фонтана.

 Море искрящихся глаз, улыбок, радостных возгласов пришедших на церемонию людей объединяло, показывало их желание быть сопричастным к жизни города, подчёркивало социальную значимость объекта. Праздничность происходящего многократно усиливалась с каждым музыкальным аккордом. Игра света и воды восхищала и завораживала, рождая в душах людей ликование.

Струи трёх контуров одной из чаш танцевали вокруг центрального столба воды то прятавшегося на дне фонтана, то прорывающегося стремительно наплывающими друг на друга клубами в стремлении добежать до неба. Каждый контур выплёскивал воду по-своему, как мог только он один; при этом он был един со всеми другими, един с элементом второй чаши, похожим на большой искрящийся одуванчик, струи которого сплетались в чудесный воздушный узор, един с исходящим из глубины цветом и величественной и прекрасной музыкой неповторимых произведений Баха, Шопена, Моцарта, Бетховена, Вивальди, един с горожанами, жизнь которых он украсил.

 
« Пред.   След. »