Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Центр детской радости Печать
13.06.2006 г.

 В фойе царила атмосфера праздника: улыбающиеся, нарядно одетые дети, смеющееся солнышко - эмблема праздника, бодрая музыка, встречающая зрителей. Здесь же была развёрнута великолепная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, на которой были представлены лучшие творческие работы детей: живопись, аппликация, коллаж, соломка, вязание, кружево и вышивка, панно, выполненные в лоскутной технике, скульптуры из глины, различные куклы. Глаза разбегались от всей этой рукотворной красоты и невольно хотелось поблагодарить каждого юного художника, каждого педагога за искренность и трудолюбие, яркость красок и блеск фантазии.
Центру детского творчества на Красной поляне 10 лет!

 В 1996 году в здании бывшего детского сада хлопкопрядильной фабрики на Красной Поляне открылся Детский досуговый центр. И все эти годы руководителем структурного подразделения ЦДТ, вдохновителем и главным организатором является Марина Алексеевна Конкина. Благодаря энергии, настойчивости, умению находить контакты с людьми ей удалось сплотить вокруг себя единомышленников, настоящих творческих людей.
Одной из них является В.Слесарева - руководитель кружка изобразительной деятельности. Вера Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, детей и их родителей. Занятия по изодеятельности
отличаются большой оригинальностью. В своей работе Вера Ивановна использует различные направления: живопись, графику, композицию, декоративно-прикладное искусство. Работы учащихся неоднократно выставлялись на выставках-ярмарках в ДК "Чайка", во Дворце спорта, в Школе искусств, в Выставочном зале, были отмечены дипломами выставок городов Подмосковья.
Кружок "Природа и фантазия" (рук. М.Конкина) пользуется большой популярностью у детей, здесь они выполняют чудесные поделки из природного материала: камней, корней и листьев деревьев, семян, яичной скорлупы. М.Конкина убеждена, что основа всему в работе - положительные эмоции. Занятия в кружке пронизаны теплом и любовью и несут кружковцам большой заряд радости.
Детский хореографический ансамбль "Бис" под руководством Ольги Павловы Власовой недавно отметил своё 5-летие. За эти годы ансамбль узнали и полюбили жители Лобни. Сегодня "Бис" - постоянный участник многих мероприятий города.
Уделяя большое внимание развитию детского творчества, руководитель Центра М. Конкина на протяжении всего времени становления коллектива ансамбля внимательно относилась к маленьким артистам и всегда поддерживала во всех начинаниях.
В апреле 2006 года "Бис" участвовал в областном фестивале - конкурсе в г.Химки, где выступил весьма успешно и был отмечен дипломом фестиваля "Юные таланты Московии".
В Центре детского творчества также действуют кружки: "Рукодельница" (рук. Т. Столярова), "Мягкая игрушка" (рук. Л. Куляба), "Шью сама" (рук. Баженова), "Кукольный театр" (рук. Л. Мартынова), "Юный фокусник" (рук. В. Бороздин). Ребятам, занимающихся в них, как и детям из других кружков, предоставляется возможность продемонстрировать своё умение, выдумку, мастерство и фантазию на выставках.

 
« Пред.   След. »