Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ Печать
22.06.2007 г.

Межрегиональная общественная организация «Старшее поколение» уже знакома жителям горда Лобня. На данный момент она официально зарегистрирована, председателем ее Лобненского отделения избран С.Рузаков. В инициативную группу входит восемь человек и 200 – активные ее участники.

Цель этой организации – оказание помощи ветеранам, пенсионерам. В то же время организация старается помочь, в силу своих возможностей, молодым людям, особенно семейным парам, у которых уже есть маленькие дети. Тесно контактирует с молодежным движением «Наши».

«Старшее поколение» активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в городе, Подмосковье и Москве. Так, приняли участие в акции поддержки демографии под лозунгом «Россия не умрет!»

Организуют экскурсионные поездки: на «Поклонную гору», в Сергиев Посад, храм Христа Спасителя на Новодевичье кладбище и монастырь, ведь многим пенсионерам самим не так просто выбраться в Москву или другие города Подмосковья, где есть интересные памятники культуры, архитектуры, выставки.

К праздничным датам, таким, как День пожилого человека, Международный женский день, городское отделение организует концерты, с вручением подарков. Это очень нужно, чтобы люди не были обделены вниманием, знали, что о них помнят. По мере активизации работы организация привлекает в свои ряды новых членов.

Газета «Лобня», корр. Т.СТЕНЯЕВА,

 
« Пред.   След. »