Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ Печать
22.06.2007 г.

Межрегиональная общественная организация «Старшее поколение» уже знакома жителям горда Лобня. На данный момент она официально зарегистрирована, председателем ее Лобненского отделения избран С.Рузаков. В инициативную группу входит восемь человек и 200 – активные ее участники.

Цель этой организации – оказание помощи ветеранам, пенсионерам. В то же время организация старается помочь, в силу своих возможностей, молодым людям, особенно семейным парам, у которых уже есть маленькие дети. Тесно контактирует с молодежным движением «Наши».

«Старшее поколение» активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в городе, Подмосковье и Москве. Так, приняли участие в акции поддержки демографии под лозунгом «Россия не умрет!»

Организуют экскурсионные поездки: на «Поклонную гору», в Сергиев Посад, храм Христа Спасителя на Новодевичье кладбище и монастырь, ведь многим пенсионерам самим не так просто выбраться в Москву или другие города Подмосковья, где есть интересные памятники культуры, архитектуры, выставки.

К праздничным датам, таким, как День пожилого человека, Международный женский день, городское отделение организует концерты, с вручением подарков. Это очень нужно, чтобы люди не были обделены вниманием, знали, что о них помнят. По мере активизации работы организация привлекает в свои ряды новых членов.

Газета «Лобня», корр. Т.СТЕНЯЕВА,

 
« Пред.   След. »