Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Родом из детства. Печать
22.06.2007 г.

Маленькая страна детства – она огромна. Только в ней совершенно особый свет, сладкий снег и ослепительно зеленая трава, а если забраться на горку повыше, то можно до облаков дотронуться рукою.

В этой стране все всерьез: и спортивные победы, и первое познание мира, удивительная настойчивость в достижении цели. Только здесь может быть сразу два солнца, пусть даже на асфальте, и самый звонкий смех, и самая крепкая дружба. Маленькая страна, где ждет тебя мама и можно прижаться к ее щеке и чувствовать ее руки в которых вся доброта и нежность мира. Это страна, в которой твой отец – самый сильный человек на земле…

Все лучшее в нас – из детства. Мы родом из детства. Когда мы вглядываемся в широко распахнутые глаза детей, когда отвечаем на их одновременно наивные и непростые вопросы, мы будто заново постигаем прожитую нами жизнь. Мы родом из детства, и какое счастье, когда ребенок возвращает нас в него…

Увидеть эту огромную маленькую страну глазами фотографов Н.Васильевой, А.Власовой, К.Гнидина, Е.Лешковцевой, Г.Мамонтовой, С.Мосевнина, А.Сазанова, Р.Чижова можно в городском Выставочном зале.

Здесь в канун летних каникул открылась выставка, организованная отделом по работе с молодежью Управления культуры г.Лобня. Одними из первых ее посетителей стали ребята из летних оздоровительных лагерей, организованных на базе городских школ. Так, подростки из первой школы стали не простыми созерцателями выставки, для них здесь подготовили интересную музыкальную викторину: «Угадай мелодию» и в знании детских песен они проявили свою эрудицию, а главное – ребята встретились с теми, кто создавал фотографии, кто находил удивительные моменты из жизни детей и смог запечатлеть эти мгновения.

Так, А.Сазанов и Н.Васильева представили совершенно разные жанры фотографии. У Алексея – это мир, какой он есть: яркий, эмоциональный радостный. Представленные работы – серия фотографии ребят из детского сада «Чайка».

У Натальи подход к фотографии – философский. Чтобы заставить нас задуматься над остановленным ею мгновением, она использует возможности компьютерной программы «Photoshop».

Детям, да и всем, кто посетит выставку предоставляется возможность выбрать понравившуюся работу и проголосовать за нее. Победителю достанется приз зрительских симпатий.

Ребята из школы № 1 уже определились в своем решении.

Выставка будет работать в течение месяца.
Приходите.

Газета «Лобня», корр. Л.ПАНИНА

 
« Пред.   След. »