Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне введена в строй первая станция обезжелезования воды Печать
21.06.2007 г.

20 июня в Лобне состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первой станции обезжелезования воды при водозаборном узле микрорайона Букино, давшая старт решению проблемы высокого содержания железа касимовского и мячковско-подольского водоносных горизонтов, используемых для водоснабжения города.


Установленная станция индивидуальная, смоделированная на основании результатов работы мобильной экспериментальной мини-станции, работающей некоторое время при данном водозаборном узле с целью оптимизации модулей оборудования под характеристики воды именно этого места. Для предупреждения возможных последствий вызванных изменением состава воды в технологическую цепочку предусмотрительно введена установка обеззараживания.

Вода, прошедшая обработку на станции и подаваемая в разводящую водопроводную сеть, кристально чистая, свежая, приятная на вкус, но, к сожалению, лобненцы смогут убедиться в этом лишь после завершения создания общегородской системы очистки воды. Для этого необходимо соорудить подобные установки ещё на семи водозаборных узлах и заменить устаревшие участки сети. Но серьёзный практический шаг в решении важнейшей стратегической задачи Лобни сделан, и уже сейчас, благодаря введению в строй первой станции обезжелезования, вода в системе водоснабжения будет содержать меньшее количество железа.

 
« Пред.   След. »