Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Конструктивный диалог Печать
24.06.2006 г.

Отношения светской власти и священнослужителей города всегда были ровными и доброжелательными. Но сегодня можно уверенно сказать, что они выходят на другой, более высокий уровень.

 Двадцатого июня в Храме Спаса Нерукотворного состоялась встреча Главы города Сергея Сокола, руководителей подразделений Администрации и настоятелей лобненских храмов во главе с Благочинным отцом Владимиром (г. Химки).
Началась она с осмотра гостями церкви и служб. Затем во дворе храма между сторонами состоялся конструктивный диалог, касающийся решения насущных проблем церковнослужителей города и, что особенно важно, вопроса общегородского масштаба - воспитания и образования детей.
Тема участия Церкви в процессе воспитания подрастающего поколения не новая, возникла она давно. Но вопрос этот тонкий и очень непростой, и нужно было время на то, чтобы взвесить все «за» и «против» сотрудничества в столь сложном деле, определить возможность и пути вхождения в него Церкви.
Сегодняшний диалог стал началом нового этапа не только взаимоотношений Власти и Церкви, но и зарождением нового подхода в деле повышения духовности маленьких лобненцев. Первым шагом в этом направлении станет введение на базе средней общеобразовательной школы № 6 для учащихся восьмых классов факультативного предмета «Духовное краеведение».

 
« Пред.   След. »