Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Коротко о разном Печать
26.06.2006 г.

На прошедшей неделе Глава города С.Сокол в рамках рабочей поездки посетил в г. Лунде (Швеция) предприятие «Тетра Пак», аналог которому строится в Лобне. Высокотехнологическое, экологически чистое производство, расположенное в центре города населением 100 тысяч человек, полностью автоматизировано и имеет высокую культуру производства. Ввод в действие подобного мероприятия в нашем городе – движение вперёд в социальном и экономическом плане.

 В г.Коломна состоялся областной семинар глав муниципальных образований на базе Спортивного центра Московской области – Ледового дворца «Коломна», площадь которого составляет 70 тыс м2. Все ограждающие конструкции дворца выполнены лобненским предприятием «МеталлПрофиль»

В Москве состоялись выборы в действительные члены (академики) и члены-корреспонденты Российской Экологической Академии. Академиками избраны сразу пять жителей Лобни. Это доктора сельскохозяйственных наук В.Косолапов, А.Кутузова, Ю.Писковацкий и доктора географических наук И.Трофимов и И.Савченко. Директор ВНИИ кормов В.Косолапов избран членом Президиума Российской Экологической Академии.

В Администрации города приближается к завершению подготовка к сельскохозяйственной переписи. В настоящее время идёт обучение переписчиков.

Двадцать третьего июня состоялось заседание Совета депутатов города. Депутаты приняли Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, проведении публичных мероприятий и проведении опроса граждан на территории города, о правотворческой инициативе граждан в городе. Депутатами был заслушан доклад председателя Совета депутатов Гречишникова Н.Н.о ходе реализации целевых комплексных программ в 2006 году и доклад начальника Управления образования Иванова Б.Г. об итогах деятельности образовательных учреждений города в 2005-2006 учебном году и подготовке к новому учебному году.
Внесены изменения в целевые комплексные программы «Молодёжь города Лобня», «Социальная защита населения города Лобня». Утверждены: график приёма жителей города депутатами Совета
депутатов и план работы законодательного органа города в 3 квартале 2006 года.

 
« Пред.   След. »