Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Представители молодёжи Лобни приняли участие в фестивале авторской песни «Суворовский бивак» Печать
09.06.2007 г.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", - золотая строка из песни Олега Митяева наиболее точно отражала общее настроение тех, кто оказался на Московском областном фестивале авторской песни "Суворовский бивак", в том числе представителей лобненской молодёжи.

С 31 мая по 3 июня «приютом рыцарей музыки и слова» было красивейшее местечко Подмосковья - спортивная база «Славино», за что все участники от души благодарили учредителей фестиваля - Комитет по делам молодёжи Московской области, а также Администрацию Мытищинского района.

Жюри под председательством талантливого барда и телеведущего Александра Мирзаяна составили лауреаты Грушинского фестиваля. Пройдя отборочный тур, право исполнить песню от имени нашего города завоевала одна из самых юных участниц фестиваля Дина Бойко (ученица 11 класса школы № 5). Песня "Ты свой венец неси", музыку к которой написала сама Дина, завершал конкурсную программу "Суворовского бивака".

2 июня, после того, как все участники фестиваля исполнили свои песни, собравшимся было показано "историческое сражение" между войсками Наполеона Бонапарта и Александра Васильевича Суворова. Лобненская делегация, внезапно для себя самой оказавшаяся на передовой, с мужеством русских воинов вынесла обстрел конфетти из настоящей пушки времен 1812 года. Много удивительного можно было наблюдать в тот день: вот Екатерина II прогуливается под руку с советским офицером, вот французский драгун подаёт лошадь генералиссимусу Суворову, а вот русский гусар учит современную молодёжь "гусарским штучкам" при игре на гитаре. И, казалось, что нет ничего невозможного, что мир наполнен светлой радостью, и даже ночь была озарена светом костров и теплыми звуками всегда живой авторской песни.

 
« Пред.   След. »