Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Воспитанники Лобненской ДЮСШ достойно выступают на выездных соревнованиях Печать
30.05.2007 г.

В г.Дзержинске Нижегородской области 29 апреля – 8 мая проходил традиционный Всероссийский турнир по фехтованию памяти олимпийский чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой. В соревнованиях среди девушек приняли участие 94 спортсменки, среди которых Марина Скворцова заняла 14 место, Марина Петрова – 19, а Инна Малец -36.

К сожалению, еще в начале тура прямого выбывания жребий свел друг с другом двух наших спортсменок, а значит, одной из них суждено было выбыть из соревнований уже на этом этапе, ведь в фехтовании не бывает ничьих. Победу в этом поединке одержала Марина Скворцова. В командных соревнованиях команда Московской области заняла 3 место.

Хорошо провели свои первые поединки наши юноши. В туре прямого выбывания выше всех по турнирной таблице поднялся Айварас Молотокас, проигравший всего один укол в бою за выход в число 16 лучших спортсменов. В этом поединке он уступил спортсмену из Калуги со счетом 14-15. Всего в личных соревнованиях этого турнира боролось 127 спортсменов.

5 мая спортсмены Лобни приняли участие в открытом турнире по дзюдо, проводившемся в детско-юношеском клубе физической подготовки «Юговосточный» г.Москвы и посвящался Дню Победы. Победителем в одной из весовых категорий стал воспитанник Лобненской детской юношеской спортивной школы Арсен Гаспарян (наставник Ю.С. Амбарцумов).

6 мая лобненские самбисты принимали участие в открытом Первенстве г.Долгопрудного. В своих весовых категориях победителями стали три воспитанника ДЮСШ нашего города: Шамиль Абдуллаев – 1 место, Виктор Иванов Виктор и Исмаи Алибели Исмаи - 3 место.

На соревнованиях по фехтованию «Кубок Победы», состоявшиеся 12 мая в г.Мытищи в своих возрастных группах одержали победу Александр Васильев (1993-1995 г/р) и Андрей Киселев (1996-1998 г/р), второе место заняли Неведин Андрей, Сергей Наумов и Ольга.

Для спортсменов-фехтовальщиков младшей возрастной группы (1996-1998 г/р), занимающихся в ДЮСШ и средней общеобразовательной школе № 6 также были проведены соревнования посвященные Дню Победы. На родной фехтовальной дорожке первым среди мальчиков стал Андрей Киселев, а среди девочек – Алина Архипова. Второе место завоевали Ольга Торопчина и Евгений Яськевич. Третье – Нина Митюхина и Арсений Межуев. Благодаря добротному, современному оснащению фехтовальных дорожек соревнования прошли на высоком организационном уровне.

180 юных спортсмнов 1991-1993 г/р приняли участие на Чемпионате Московской области и 13-ом турнире «Эллада» по дзюдо, проходившем 12 мая в г. Электроугли. На третье призовое место пьедестала почёта поднялся лобненец Вячеслав Лдысов, а его брат Павел занял пятое место, уступив в последней схватке своему сопернику из-за предупреждений, полученных за свободный выход за ковер.

Зато в соревнованиях Чемпионата Московской области победителем в своей весовой категории стал представитель г.Лобня Армен Оганян, причем все свои встречи он заканчивал досрочно бросками на иппон (чистая победа). Как в полуфинале, так и в финале он показал превосходство над мастерами спорта из Электростали и Подольска. Его товарищ по команде Акоп Мосесьян занял 5 место.

В тот же день в г.Тверь Российский Союз Боевых искусств проводил клубный турнир по борьбе самбо, посвященный победе советского народа в Великой отечественной войне и 25-летию Калининской школы самбо. В этих соревнованиях принимали участие 25 команд из городов России, Узбекистана и Азербайджана. Учащиеся лобненской ДЮСШ Евгений Двинин и Александр Пальчевский заняли 1 и 3 место соответственно.

При подготовке информации использованы материалы, предоставленные преподавателем ДЮСШ Г.Я.Трушниковой

 
« Пред.   След. »