Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Праздник труда в Лобне Печать
06.05.2007 г.

С 1 по 15 апреля Лобня готовилась к встрече "Праздника труда". К моменту принятия Московской областной Думой в текущем году закона "О празднике труда" сам праздник и сопутствующие его проведению мероприятия стали традиционными, ведь начали проводиться в 2002 году.

До третьей субботы апреля - именно она является собственно праздником, профильные предприятия в плановом порядке, а также трудящиеся и жители Лобни, принявшие участие в серии общегородских субботников чистили, мыли, прихорашивали город. Только вдоль улицы Букинское шоссе было посажено 100 десяти - двенадцатилетних берёз. Один из апрельских дней для трудовых коллективов Лобни стал днём благотворительного труда. К "Празднику труда" были приурочены смотры-конкурсы профессионального мастерства, спортивные состязания команд лобненских трудовых коллективов по плаванию и мини-футболу, многие другие мероприятия.

19 апреля в ДК "Чайка" было проведено торжественное собрание, посвященное награждению тружеников Лобни удостоенных высоких наград Губернатора Московской области, Главы города и Председателя Совета депутатов по итогам 2006-2007 г.г. По окончании официальной части собравшимся в зале представителям трудовых коллективов Лобни от Администрации был преподнесён музыкально-развлекательный подарок - со сцены дворца для них пели и шутили заслуженный артист России жанра сатиры и юмора Михаил Вашуков и лауреат Всесоюзных конкурсов вокально-инструментальный ансамбль "Синяя птица".

"Праздник труда" стартовал 21 апреля двенадцатым Всероссийским легкоатлетическим пробегом памяти нашего земляка призёра XVII Олимпийских игр в Риме Семёна Ржищина. Его проведению не помешали ни порывистый, холодный ветер, ни хмурое, преддождевое небо. На импровизированную беговую дорожку (часть улицы Ленина и улица Букинское шоссе) вышли профессиональные спортсмены из разных городов России, старшеклассники лобненских школ, спортсмены с ограниченными возможностями и просто любители этого замечательного спорта. Затем праздник планово перетёк в парк «Берёзовая роща», театр "Куклы и люди", дворцы культуры "Луговая" и "Красная поляна", где лобненцев поздравляли творческие коллективы города.

 
« Пред.   След. »