Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Пробег памяти С.Ржищина Печать
27.04.2007 г.

Всё было как в первый раз – красочно, волнительно, шумно. Тренеры, судьи, спортсмены, зрители, собрались в двенадцатый раз на пробег памяти выдающегося спортсмена, нашего земляка С.Ржищина.

Это традиция, которая накрепко связана с нашим городом, это стало уже образом жизни, образом духовным и физическим личности, радостью для человека, кто может почувствовать себя красивым и сильным, каким был Семён Ржищин.

Спортсменов приветствует П.Степанов, тренер нашего земляка, В.Курчавов, заслуженный мастер спорта, победитель многих международных соревнований, В.Самойлов, мастер спорта международного класса, П.Болотников, чемпион Олимпийских игр в Риме, они уже немолоды, но столько в них, этих великих спортсменов, жизнелюбия, воли, желания передать молодёжи радость борьбы и победы. Сегодня на пробеге М.Соболев, его инициатор, заслуженный тренер России, председатель спорткомитета г.Лобня с 1995 по 2001 год, жена, сестра, дочь С.Ржищина.

Первыми в борьбу вступили спортсмены с ограниченными возможностями. Они преодолели дистанцию, преодолели себя, их тепло приветствуют зрители.

Дан общий старт спортсменов на 3 и 10 км. Погода портится, накапывает дождь, но накал борьбы не остывает. И вот первые спортсмены разрывают финишную ленточку.

Результаты пробега 21 апреля 2007 года на 10 км.
Мужчины:
1 место – Федотов Сергей, Улан-Удэ (0:28:46)
2 место – Даулин Руслан, Москва (0:28:51)
3 место – Петроченков Иван, Тула (0:29:04)
Женщины:
1 место – Трилинская Надежда, Москва (0:33:04)
2 место – Хамзина Регина, Щёлково (0:33:59)
3 место – Тарантинова Ольга, щёлково (0:34:08)

На 3 км (абсолют).
Юноши:
1 место – Объектов Артём, Москва (0:09:52)
2 место – Ермолов Михаил, Долгопрудный (0:10:11)
3 место – Пряничников Семён, Коломна (0:10:20)
Девушки:
1 место – Фокина Анастасия, Москва (0:11:01)
2 место – Сковпень Оксана, Москва (0:11:26)
3 место – Соколова Виктория, Электросталь (0:11:45)
Итак, двенадцатый легкоатлетический пробег памяти Семёна Ржищина уходит в историю. Глава города С.Сокол отметил, что данный пробег становится всероссийским мероприятием, география его участников с каждым годом расширяется, растут результаты, но спорт – это движение, планку соревнований мы должны поднимать ещё выше, вовлекать всё больше жителей нашего города, молодёжи, детей участвовать в этом прекрасном празднике силы, мужества, красоты.

Корр. Газеты «Лобня» В.Зыкова

 
« Пред.   След. »