Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Фестивальный полёт «Русской классики» Печать
23.04.2007 г.

24 апреля на сцену муниципального театра «Камерная сцена» выйдет его неизменный символ Актёр Актёрыч и произнесёт магическую реплику: «Двенадцатый международный молодёжный фестиваль «Русская классика» объявляю открытым».

 Призовая статуэтка Актёр Актёрыча в своём двенадцатом воплощении выступит в новой роли и предстанет в образе ангела-хранителя театра и проводимого в нём фестиваля. На нём будет развивающийся старинный занавес, переброшенный через плечо, символизирующий крылья и бессменный цилиндр. «Крылья» украсят маски – символы комедии и трагедии. Таким образом, в этом году А.А. как бы поднимается над сценой в творческом порыве, и парит над землёй, даря актёрам вдохновение, а зрителям – радость постижения русской классики.

По традиции в фестивале будет представлено два блока спектаклей. Детский отправляется в свой фестивальный восьмидневный полёт первым и финиширует 3 мая во Дворце культуры «Чайка», где будут подведены его итоги и вручены награды участникам театральных коллективов. Это Призы Главы города Лобня, Приз Совета депутатов, Приз Управления культуры, дипломы, Приз зрительских симпатий и детского жюри.

Администрация города выступает одним из организаторов уникального явления, являющегося гордостью Лобни. «Фестиваль «Русская классика» сохраняет нашу родную речь и прививает её новым и новым поколениям», - говорит в своём приветственном слове фестивалю Глава города Сергей Сокол и желает всем участникам фестиваля «расти над собой, никогда не останавливаться на достигнутом, не опускать головы. Движение вперёд – вот залог успеха. Пусть все творческие мечты и планы осуществятся, а зритель аплодирует вам стоя и требует на «бис»!

 
« Пред.   След. »