Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Набирают темп строительные и ремонтные работы на муниципальных объектах города Печать
19.04.2007 г.

Работы на возводимых в Лобне станции скорой медицинской помощи, общеобразовательной школе (3 мкр.), очистных сооружениях и филиале школы искусств (мкр. Красная поляна), ведутся согласно утверждённым в Администрации города графикам.

На настоящий момент завершена кладка стен гаражных блоков и первого этажа основного здания станции скорой помощи, уложены перекрытия между первым и вторым этажами, ведётся работа по организации мойки для карет скорой помощи, подведению инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения и планировке полов в гаражном отсеке, рассчитанном на 10 спецмашин.

В строящейся школе начаты отделочные работы, а потому в её стенах сейчас ударно трудятся электромонтёры, штукатуры, стекольщики, сварщики, количество которых, по мнению Главы города, необходимо увеличить: «До первого сентября остались считанные месяцы. К этому дню надо успеть завершить строительство. А потому следует нарастить объём и ускорить темп работ».

Помещение второго этажа здания по адресу: улица Молодёжная, дом 4«а» за считанные месяцы кардинально преобразилось. Вместо типовых отсеков магазинов после демонтажных работ (снятие светильников, дверных коробок и сантехнических приборов, демонтаж оконных блоков, разборка стен и полов) и последующего устройства заложенных проектом перегородок, реконструируемый этаж стал небольшим, но очень удобным учебным заведением. Отделочные работы только начаты, но уже сейчас и большой театрально-концертный зал и будущие классы, раздевалки и гардероб, обещают быть очень милыми и уютными. Рядом с лестничной площадкой уже сделано помещение для охраны, которое сразу же по завершении строительных работ будет оборудовано «тревожной кнопкой» и системой видеонаблюдения.

В Администрации города подготовлен перечень ремонтных работ спортивно-оздоровительного комплекса, закрепленного за общеобразовательной школой № 6. В него включены работы по приведению в порядок самого здания, благоустройству территории и реконструкции спортивных сооружений, находящихся под открытым небом. Это ремонт крыши и фасада здания, баскетбольной площадки и хоккейной коробки, восстановление дороги, установка забора по периметру территории, увеличение числа спортивных снарядов, монтаж прожекторов на здании, др.

А вот ремонт тренажёрного зала физкультурно-оздоровительного комплекса на Красной поляне закончен, закуплены тренажёры, осталось приобрести напольное покрытие и комплекс, включающий современный бассейн и большой, заметно посвежевший и похорошевший зал, заработает в полную силу и места здесь хватит всем: женщинам, мужчинам, детям.

 
« Пред.   След. »