Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Фестиваль закончился… Да здравствует фестиваль! Печать
13.04.2007 г.

Первого апреля завершился лобненский фестиваль «Ярмарка спектаклей «Театральная карусель», в ходе которого на сцене театра «Куклы и люди» были представлены многие виды кукол: планшетные, перчаточные, тростевые, теневые. «Настольный театр» из Вильнюса использовал в своём спектакле предметы домашней утвари и деревянные поленца.

В течение десяти коротких, но прекрасных дней, дети и взрослые нашего города (многие приходили семьями и не по одному разу) погружались в волшебные миры кукольных спектаклей театров из Калуги, Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Вильнюса, Ярославля. И после каждого спектакля, как изначально было предусмотрено устроителями «Театральной карусели», зрителям была предоставлена возможность пообщаться с авторами и исполнителями, познакомиться с конструкциями их кукол…

На протяжении десяти фестивальных дней в фойе театра радовала гостей ярмарки выставка кукол, любовно и с фантазией выполненных руками лобненцев, на которой были представлены работы, отобранные в ходе конкурса «Мои друзья – куклы»; художник театра «Куклы и люди» О.Кириллова проводила занятия «Школа Папы Карло», где все желающие, а их оказалось немало, знакомились с технологией изготовления кукол из подручных средств, что, несомненно, найдет своё воплощение в новых работах наших горожан и они обязательно появятся на следующих выставках театра.

Фестиваль закончился… Да здравствует фестиваль!

«Куклы и люди» закроет свой сезон спектаклем в последнее воскресенье апреля. В мае театр примет участие в престижных театральных фестивалях на Балканах (городах Крагуевац в Сербии и Сараево в Боснии и Герцеговине), а в июне в Международном фестивале в Финляндии (г.Иматра). На всех трёх театральных форумах лобненцы представят спектакль «Балда» - второй спектакль «пушкинианы» театра – кукольно-драматическую оперу для детей и взрослых на музыку Д.Д. Шостаковича. Также в план работы творческого коллектива на лето текущего года включён показ ряда спектаклей в детских летних лагерях города.

 
« Пред.   След. »