Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

IX международный турнир по спортивным бальным танцам серии IDSF Open Standart и IDSF Open Latin Печать
11.04.2007 г.

14-15 апреля 2007 года во Дворце спорта "Лобня" (г. Лобня, М.О., ул. Ленина, д. 65) пройдет IX международный турнир по спортивным бальным танцам серии IDSF Open Standart и IDSF Open Latin на Приз Губернатора Московской области "Подмосковные вечера-2007".

Организаторами турнира являются: Правительство Московской области, Федерация танцевального спорта России, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, Администрация города Лобня, Федерация танцевального спорта московской области и клуб танцевального спорта "Алексис".

Впервые турнир "Подмосковные вечера" состоялся в 1999 году и имел статус межрегионального. В нём приняли участие танцоры из 10 регионов России. В 2001 году по инициативе руководителей клуба танцевального спорта города Лобня "Алексис" - одного из ведущих танцевальных клубов Подмосковья, депутат Государственной Думы Аркадий Георгиевич Баскаев обратился к Губернатору Московской области Борису Всеволодовичу Громову с предложением учредить специальный приз по спортивным бальным танцам. В том же 2001 году во дворце спорта "Динамо" (Москва) прошёл первый турнир на приз Губернатора, а в 2005 году он обрёл статус Международного серии IDSF OPEN TO THE WORLD и был проведён в городе Лобня.

Обладателями кубка Губернатора МО становились Ю.Алексеева-А.Ильюшин (Лобня), Е.Виршилас-Д.Илюшенов (Канада), Д.Каспер-К.Каспер (Москва), Е.Николаева-Т.Иммаметдинов (Москва).

Год от года расширяется география турнира и количество участников. Для участия в стартующих в апреле во Дворце спорта "Лобня" соревнованиях приглашены не только Российские пары, но и танцевальные пары из разных стран: Англии, Германии, Италии, Канады, Голландии, стран дальнего и ближнего зарубежья.

В рамках спортивного состязания пройдут соревнования по следующим возрастам: Дети 1 и Дети 2, Юниоры 1 и Юниоры 2, Молодёжь, Взрослые, Синьоры, в которых примет участие свыше 1000 танцоров.

Данный турнир обещает стать одним из самых крупных и престижных событий, яркой визитной карточкой танцевального спорта, выходящего за рамки Московской области. Зрителей ждёт завораживающее, зажигательное, ураганное по силе чувств и накалу эмоций действо, соединяющее в себе высочайшее спортивное мастерство и вдохновенное хореографическое искусство.

Призовой фонд в турнирах IDSF Open Standart Latin призёрам всех групп - кубки, медали, ценные подарки, специальные призы от спонсоров.

 
« Пред.   След. »