Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Гран-при Москвы по восточным танцам в Лобне Печать
21.02.2007 г.

3 февраля одна из секций Дворца спорта «Лобня», группа восточного танца «Эль Арафа» участвовала в конкурсе «Таланты», организованном Общероссийской танцевальной организацией и Московской федерацией современных и эстрадных танцев. Критерии оценок были высокими, учитывались и точность в технике исполнения, и соответствие стилю, и уровень сложности выполняемых элементов, оригинальность композиции, макияж, костюм и многое другое. Строгое жюри, просмотрев выступления танцевальных коллективов со всех уголков России, единогласно признали лучшим коллектив Дворца спорта «Лобня», удостоив его Гран-при конкурса.

Маленький сказочный мир Шахеризады, был создан в стенах спортивного комплекса его коллективом и возглавлен одним из лучших тренеров дворца Ириной Прокофьевой два года назад на базе секции, которую посещали девушки и женщины разных возрастов и уровня подготовки, занимавшихся танцем «для себя».

В целом словосочетание «Эль Арафа» означает «Чародейки». За столь короткий срок они сумели околдовать своими танцами не одну сотню зрителей, участвуя в различных фестивалях, конкурсах, общегородских мероприятиях Москвы и Подмосковья, где каждый раз демонстрировали магические свойства арабского танца.

Условия, созданные администрацией Дворца спорта для жизнедеятельности секций, способствуют достижению занимающимся в них лобненцам высоких результатов, а потому есть уверенность, что чародейки не остановятся на достигнутом и порадуют нас новыми победами.

По материалам Дворца спорта «Лобня»

 
« Пред.   След. »