Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Искусство скульптуры Сергея Мильченко в Лобне Печать
24.02.2007 г.
 

2 марта в 16:00 в Художественной галерее города откроется выставка работ ведущего мастера современной отечественной скульптуры, заслуженного художника России Сергея Григорьевича Мильченко "Между небом и землей".

В большое искусство Сергей Мильченко уверенно вошел темой религиозно-библейского характера, философски осмысленной и как бы по-новому эмоционально пережитой. Его произведения, такие как "Бегство в Египет", "Поцелуй Иуды", "Въезд в Иерусалим", "Случай в Гефсиманском саду" и др. стали знаковыми для русского искусства конца ХХ - начала ХХI века и могут быть отнесены к одним из самых значительных среди многофигурных скульптурных композиций по силе эмоционального воздействия и законченности пластического решения. Наряду со станковой пластикой С. Мильченко работает над монументальными циклами, участвует в конкурсных проектах памятников. Им выполнены церковные заказы: "Распятие" (церковь села Троицкое в Московской области), выносной крест для кафедрального собора (г. Ланкастер, Великобритания), епископский посох и выносной крест для кафедрального собора (г.Витби, г.Ланкастер Великобритания).

Скульптуры С.Г. Мильченко - это и этюды, и портреты, и даже "ню", выполненные в камне, бронзе, дереве, керамике, сочетающие глубокую традицию с утонченностью "ученого" искусства, неизменно имеющие монументальное начало и провоцирующие зрителя на серьезные размышления о сложных коллизиях нашего земного существования. Его произведения находятся в музеях страны, в частных коллекциях России, США, Франции, Голландии, Англии, Югославии.

По 25 марта у любителей высокого искусства будет возможность увидеть работы скульптора в залах Художественной галереи Лобни (ул. Ленина, д. 16).

 

 
« Пред.   След. »