Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

На повестке дня работа предприятий Центральной промзоны Печать
12.02.2007 г.

30 января прошло плановое совещание представителей Администрации и жителей города с руководителями предприятий и организаций Центральной промышленной зоны. В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, решение которых позволит стабилизировать экологическую обстановку в Центральном и третьем микрорайонах города.

Руководители предприятий отчитались о работе, проделанной согласно замечаниям, отмеченным в актах проверки комиссией, в составе ведущего специалиста по землепользованию и охране окружающей среды Администрации города, представителей территориального управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Государственно-административного надзора Московской области, Госпожнадзора, Совета депутатов и инициативной группы жителей города.

Представители ОАО «Мордовцемент», ООО «Зима», ООО «ЛЭПО» подтвердили факт проведения перепрофилирования производства, а ООО «ПИК-45» о переводе предприятия в другую часть города в 2007 году. Решение вопроса о переносе базы хранения вспомогательных материалов ОАО «Лобненское ДРСУ» за пределы жилого микрорайона было пролонгировано.

Заместитель руководителя Центра гигиены и эпидемиологии, курирующего город О.И. Мильченко доложила о количестве и результатах, проведенных в 2006 году исследований атмосферного воздуха на территории предприятий и в зоне жилой застройки, а также назвала предприятия, не заключившие договора на осуществление санитарно-технического надзора в 2007 году.

Заместитель главы города Б.А. Чеботарев доложил собравшимся о состоянии дел по вопросу строительства защитного экрана между железной дорогой и жилым микрорайоном, который позволит уменьшить влияние железной дороги на территорию школы и жилого массива третьего микрорайона. В настоящее время данный вопрос находится на стадии формирования задания на проектирование. Но уже сейчас принято решение о строительстве шумозащитного экрана в несколько этапов. В первую очередь возведение экрана будет проведено близ строящейся школы.

В завершении совещания была выражена уверенность в уменьшении нагрузки от воздействия промышленной зоны путем осуществления намеченных планов, основным из которых является изменение рода деятельности или вывод предприятий, чья работа экологически небезопасна, а также было подчеркнуто, что приоритетом в проводимой работе является интерес жителей города.

 
« Пред.   След. »