Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Положение о присвоении звания Почетный гражданин города Лобня. Печать

Звание "Почетный гражданин города Лобня" является признанием особых заслуг удостоенного его лица в деле социально-экономического развития города Лобня, повышения его авторитета в Московской области и Российской Федерации.

Почетное звание "Почетный гражданин города Лобня" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам.

Лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин города Лобня", вручаются свидетельство о присвоении звания "Почетный гражданин города Лобня" и нагрудный знак к званию "Почетный гражданин города Лобня", выдается удостоверение "Почетного гражданина города Лобня".

Фамилии, имена и отчества лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин города Лобня", вносятся в "Книгу Почетных граждан города Лобня" в хронологическом порядке. "Книга Почетных граждан города Лобня" постоянно хранится в городском музее.

Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин города Лобня":

-заносятся в "Книгу Почетных граждан города Лобня";
-пожизненно полностью освобождаются с проживающими вместе с ними членами семьи от уплаты квартплаты и за коммунальные услуги в городе Лобня;
-имеют право на первоочередное предоставление муниципальной жилой площади (имея менее 12 кв.м. на человека),
-имеют право на первоочередное бесплатное получение земельного участка, если ранее он не предоставлялся;
-имеют право на бесплатный проезд всеми видами внутригородского транспорта (кроме такси),
-имеют право на бесплатное и первоочередное медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение в медицинских учреждениях города Лобня.

Присвоение звания "Почетный гражданин города Лобня" производится Советом депутатов г.Лобня только по представлению Главы города Лобня.

Вручение свидетельства, удостоверения и нагрудного знака к Почетному званию "Почетный гражданин города Лобня" производится в торжественной обстановке Главой города Лобня и Председателем Совета депутатов.