Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лобня богата талантливыми людьми Печать
12.02.2007 г.

5 февраля во дворце культуры "Чайка" прошла презентация сборника песен для детей "Радуга цветная" бесспорно одаренного и очень светлого человека, композитора нашего города Светланы Бойцовой.

Свое первое музыкальное образование Светлана получила в Лобненской детской школе искусств. Затем были Московский государственный музыкальный колледж имени А.Шнитке (дирижерско-хоровой факультет) и Академия хорового искусства А.В. Свешникова (дирижерско-хоровой и вокальный факультеты).

Около восьми лет назад С.Бойцова возглавила хоровую капеллу "Элегия". В 2004 году стала лауреатом Межзонального конкурса русского романса "Продлись, продлись, очарованье!". В 2006 году на конкурсе "Романсиада без границ" получила диплом за балладу о войне на слова Галины Мамонтовой "Платья бальные сменили на шинели", посвященную юным девушкам, со школьной скамьи ушедшим на фронт. Песня "У Киовского переезда" на слова Петра Черняева вошла в альбом песен лобненских авторов, изданного по заказу Администрации города к 60-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

"Город Лобня богат талантливыми людьми, что способствует проведению различного рода мероприятий, проходящих в нем "своими силами". Здесь есть свои художники, поэты и прозаики, певцы, хореографы-постановщики и танцевальные коллективы, композиторы. Одним из плеяды известных и любимых композиторов-песенников является Светлана Бойцова. Её песни входят в репертуар творческих коллективов города и не только вокальных, но и танцевальных. Для открытия Чемпионата России по фехтованию 2006 года, проводимого в Лобне, Светлана написала прекрасную песню на слова Николая Ефремушкина "Возьмите шпаги, господа" и музыку старинного бального танца "Менуэт". Этот факт говорит о разносторонности таланта Светланы. Администрация города городится людьми, вносящими свой вклад в жизнь и развитие Лобни, и старается поддержать их, помочь реализовать свои таланты. Сегодня мы отмечаем прекрасное событие - выход в свет сборника песен для детей на слова поэтов нашего города "Радуга цветная". С некоторыми из песен, вошедших в него, мы уже знакомы, некоторые еще не исполнялись, но уверена, что ребята полюбят их и будут с удовольствием петь" - такими словами открыла торжественный концерт первый заместитель главы города Лобня Анна Куманова.

В концерте-презентации приняли участие Иоан Злат, хор мальчиков Московского хорового училища имени А.В. Свешникова, вокальный ансамбль Лобненской детской школы искусств (руководитель Л.Варфоломеева), ансамбль общеобразовательной школы №3 "Веснушки" (рук. Л.Новокрещенова), хоровой коллектив общеобразовательной школы №6 (рук. А.Аракелян), сводный хор школы №3 и хор школы №1 (Рук. А.Акимова), вокальный ансамбль детского сада "Ручеек" (Рук. Г.Сазонова), ансамбль танца "Радость" (рук. Л.Попова).

Добрые и теплые слова о Светлане со сцены дворца сказали поэты Лобни, на чьи стихи написаны песни, вошедшие в сборник: Галина Мамонтова, Елена Федорова, Галина Журкина и первая учительница Светланы - преподаватель школы №8 Лариса Александровна Баченина.

 
« Пред.   След. »