Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Предупредить правонарушение Печать
12.02.2007 г.

В 2006 году Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) при Администрации города провела 25 заседаний (три из них выездных - в школы №4, №5 и №6), на которых было рассмотрено 311 персональных дел, из них 148 на несовершеннолетних и 163 на взрослых. Было рассмотрено 56 целевых вопросов по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В истекшем году на профилактическом учете состояло 109 подростков. Из них принимавшие наркотики и психотропные средства - три человека, алкоголь - 39, токсические вещества - 1, совершившие общественно опасные деяния до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности - 32 человека, совершившие административные нарушения - 22 подростка. На учете также состоит 27 неблагополучных семей.

КДНиЗП проведено обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетних в 115 семьях, проверки предприятий и организаций по соблюдению трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, рекомендовано обратиться к наркологу 50 подросткам, подготовлено три иска в суд в отношении лишения родительских прав (два из них удовлетворены), направлено в службы и учреждения системы профилактики 20 представлений об устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям, антиобщественным действиям несовершеннолетних.

С 8:00 30 января до 8:00 1 февраля КДНиЗП совместно с ОВД города была проведена следственно-профилактическая операция «Полигон» с целью выявления детей и подростков, склонных к бродяжничеству, безнадзорности, находящихся в розыске, установления семей с детьми, проживающих на территории города без регистрации и выявлению взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в занятия попрошайничеством и совершению преступлений. Во время проведения рейда было выявлено 5 несовершеннолетних, в вечернее время находящихся безнадзорными и распивающими пиво. Подростки переданы родителям, четверо из которых привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ. При проверке торговых точек на предмет выявления фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним был выявлен подобный случай, за что продавец привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 ч.4 КоАП РФ.

 
« Пред.   След. »