Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Строительство на Спортивной Печать
28.11.2005 г.

Вопросы застройки нового жилого квартала в старой части города Лобня были обсуждены на общем собрании общественности района, застройщиков и городских властей.
Фирма «Регионинвестстрой», успешно ведущая жилищное строительство в городе планирует выполнить снос ветхих жилых домов 1905 года постройки, и на их месте возвести новое жилье.
Главная цель этого проекта - улучшение жилищных условий жителей квартала, дома которого за последние годы пришли в состояние, не отвечающее элементарным санитарным нормам.
Глава города С.Сокол, выступая на собрании, подчеркнул, что обсуждение таких важных вопросов, как новое строительство жилых домов и связанное с этим позитивное изменение положения жителей, стало традиционным.
Генеральный директор ООО «Регионинвестстрой» С.Пилипенко сообщил, что при застройке квартала планируется метод «волнового» переселения жильцов с одновременным решением важной задачи - отселением жильцов из аварийных домов. В комплексе планируется выполнить благоустройство территории, большой объем работ, который позволит существенно улучшить инженерное обеспечение квартала.
Все строительство будет вестись строго в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации с соблюдением всех градостроительных норм.
По итогам обсуждения фирме «Регионинвестстрой» дано добро на разработку проекта застройки квартала. А для взаимодействия строителей с жителями будет создана общественная группа, куда войдут старшие по домам и депутаты городского Совета.

 
« Пред.   След. »