Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Совете депутатов Печать
15.01.2007 г.

Заключительное плановое заседание Совета депутатов г.Лобня состоялось 22 декабря. Благодаря большой подготовительной работе, всесторонней проработке всех вопросов повестки дня оно прошли быстро и четко.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального образования «город Лобня» в связи с изменениями в законодательстве РФ. По внесенным изменениям и дополнениям, согласно закону, состоялись публичные слушания.

Главным пунктом повестки было принятие бюджета города Лобня на 2007 год. Проект бюджета был внесен Главой города и предварительно обсуждался профильными депутатскими комиссиями, комиссиями по бюджету и по осуществлению муниципального финансового контроля в городе Лобня; по нему были проведены публичные слушания. Бюджет утвержден единогласно.

На основании практики проведения публичных слушаний в 2006 году были внесены изменения в Положение «О порядке организации и проведении публичных слушаний на территории города Лобня».

В первом чтении было утверждено Положение «О порядке рассмотрения Межведомственной комиссией по строительству и реконструкции объектов недвижимости в г.Лобня вопросов о переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые».

Депутаты законодательно зафиксировали изменение статуса поселка Луговая, который вошел в черту г.Лобня и стал одним из его микрорайонов, и названия его управляющего органа в Положении «О структурном территориальном подразделении г.Лобня «Управление по работе с территорией микрорайона Луговая».

Депутаты также утвердили Положение «О приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Лобня» и прогнозируемый план приватизации муниципального имущества г.Лобня на 2007г.; целевую комплексную программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в г.Лобня» на 2006-2008 г.г.

Были утверждены изменения смет доходов и расходов на 2006 г. ряда бюджетных фондов: инвестиционного, экологического, «Правопорядок», городских целевых программ. Депутаты также рассмотрели и утвердили первоочередные мероприятия по реализации городских целевых программ на 2007 год.

Председатель Совета депутатов Н. Гречишников подвел итоги встреч с избирателями, прошедших во всех микрорайонах города. Всего было проведено 13 встреч, в них приняли участие депутаты городского Совета депутатов, должностные лица, 619 жителей. На встречах обсуждались вопросы, которые более всего волновали людей: жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, освещения дворов и улиц, медицины, торговли и др.

Депутаты утвердили Решение о награждении Знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня» и приняли план работы и график приема жителей на 1 квартал 2007 года.

По материалам газеты «Лобня»

 
« Пред.   След. »