Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Визит архиепископа Можайского Григория, викария Московской Епархии в г. Лобня Печать
25.09.2005 г.

18 сентября произошло значимое событие, вошедшее в историю г. Лобня. Наш город с высочайшим визитом посетил архиепископ Можайский Григорий, викарий Московской Епархии. По словам верующих, такого события в нашем городе не было с 1917 года.
От имени Администрации г.Лобня Владыку Григория приветствовала Первый заместитель Главы А.А. Куманова.
Владыкой Григорием была совершена Божественная Литургия и Великое освящение престолов храма Спаса Нерукотворного в Киово. Совместно с Владыкой службу вели благочинный Химкинского округа игумен Владимир (Денисов), благочинный Мытищинского округа священник Дмитрий Оловянников и клирики Химкинского благочиния.
После Божественной Литургии Владыка Григорий вручил высокую церковную награду ≈ орден Преподобного Сергия Радонежского III степени ≈ настоятелю храма Спаса Нерукотворного протоиерею Василию Присяжнюку, а также грамоты людям, оказавшим помощь в восстановлении храма.
Затем делегация во главе с Владыкой Григорием посетила православную гимназию во имя Свт. Филарета Московского в микр. «Южный».
Иеромонах Нифонт (Семыкин) - директор и духовник гимназии провел высоких гостей по помещениям гимназии. В актовом зале гостей ждал небольшой концерт, подготовленный силами гимназистов младших классов.
После концерта Владыка Григорий поблагодарил ребят за выступление и пожелал хорошо учиться, слушаться учителей, родителей, расти добропорядочными гражданами.
Обращаясь к присутствовавшим на гимназическом концерте руководителям города, Владыка Григорий выразил пожелание, о включении гимназии в число образовательных учреждений города, финансирующихся из городского бюджета. Также он поблагодарил Администрацию города за теплый прием и конструктивную беседу и выразил надежду, что и в дальнейшем светская и духовная власти будут находить взаимопонимание и развивать отношения на благо города.

 
« Пред.   След. »