Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД – САД Печать
16.07.2005 г.

Когда мы едем по Хлебниковскому мосту через канал,
то невольно обращаем внимание на красивый город многоэтажных домов, выступающих над зеленой стеной деревьев. Да, это наша Лобня, город изо дня в день растущий, развивающийся. Еще несколько лет назад этой картины не было. Да, город строится, появляются и реализуются все новые проекты застройки его не только многоэтажными
зданиями, но и современными поселками нового типа, так называемыми «тayнхаусами», английское словосочетание очень точно определяет сущность подобного проектирования и строительства.
Удобство проживания в подобных поселках, очевидно, они имеют, как правило, развитую инфраструктуру, предоставляя проживающим в них людям все необходимое для цивилизованного существования.
Подобный проект для реализации приходит и в наш город. Фирма «Михайловский Realty» свободную территорию на пересечении Рогачевского шоссе и Краснополянской улицы предполагает застроить двухэтажными домами, в каждом будет проживать шесть семей. Поселок планируется достаточно большой. 320 домов разместятся на территории в 69 га.
Строительство современного поселка нового поколения основано на стройной концепции зонирования, спроектированного в лучших традициях и нормах существующей застройки Подмосковья. Данная концепция поддержана Правительством Московской области и Администрацией города Лобня.
Итак, новое строительство в нашем муниципальном образовании. Первая очередь его предполагает возведение малоэтажного жилья, муниципального детского сада с плавательным бассейном, средней общеобразовательной школы. • Будет и торгово-развлекателъный центр, предоставляющий широкий спектр услуг, устройство спортивно-парково зоны с сохранением лесонасаждений.
Планируется организация работы опорного пункта милиции и собственной пожарной службы. Маршрутные такси, автобусы обеспечат возможность жителям поселка без помех добираться до места работы.
Комплексность подобной застройки, обеспечивающей комфортность проживания людей, явление прогрессивное, и думается, что выполнение данного проекта ООО «Михайловский Realty» будет способствовать дальнейшему развитию нашего города.
В.ЗЫКОВА

 
« Пред.   След. »